Народный бюджет

Уважаемые жители города Кодинск!

В Бюджетном послании Президента РФ говорится о необходимости обеспечения большей прозрачности и открытости бюджетного процесса для граждан.
Впервые мы разработали информационно-аналитический материал «Бюджет для граждан», представляющий в доступной и понятной форме главный финансовый документ города. Решение о бюджете – это сложный и объемный документ непростой для восприятия даже профессиональных экономистов и финансистов.
«Бюджет для граждан» доходчиво раскрывает основные понятия российского законодательства о бюджетном процессе, содержит параметры доходной и расходной частей бюджета города, информацию о планируемых поступлениях в бюджет и расходовании средств по основным направлениям и в разрезе муниципальных программ, показатели социально-экономического развития города.
Надеемся, что представление бюджета города в понятной для жителей форме повысит уровень общественного участия граждан в бюджетном процессе нашего города.

Н.Н. Щетинина
Заместитель Главы администрации