Администрация города КодинскаКарта сайтаНаписать письмо

Красноярск, 18 апреля, 2016 года, - Процесс оформления прав собственности несет за собой определенные временные затраты.

Организация работы по принципу «Единого окна» максимально возможно исключает обращение заявителей в различные инстанции и предоставляет уникальную возможность одновременного получения нескольких услуг при однократном обращении в офисы приема и выдачи документов.

Принцип «Единого окна» позволяет заявителям одновременно подать заявление о государственном кадастровом учете и заявление о государственной регистрации прав. Подать документы возможно во всех офисах приема и выдачи документов филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Красноярскому краю и КГБУ «МФЦ». На сегодняшний день на территории Красноярского края функционирует 50 офисов Филиала и 40 офисов МФЦ.

Для оформления прав собственности заявителю необходимо предоставить пакеты документов для кадастрового учета и регистрации права, а также квитанцию об оплате государственной пошлины за регистрацию права собственности.

При одновременной подаче заявлений Филиал сократил сроки кадастрового учета до 3 рабочих дней, что является основным преимуществом предоставления услуг по принципу «Единого окна».

Документы, подготовленные по результатам проведения учетно-регистрационных действий, выдаются гражданину одновременно и в том же офисе приема и выдачи документов, в который ранее была осуществлена подача документов.

Предоставление государственных услуг по принципу «Единого окна» направлено на повышение качества и доступности оказания услуг Росреестра.

Вы находитесь здесь :  Главная РОСРЕЕСТР Принцип «Единого окна» - услуга для осуществления учетно-регистрационных действий