Красноярск 6 июля 2016 года - Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Красноярскому краю обращает внимание заявителей (кадастровых инженеров) на существующую возможность получения на безвозмездной основе услуги по предварительной проверке XML-файлов межевых и технических планов.

Предварительная проверка межевых/технических планов предоставленных в орган кадастрового учета в форме электронных документов оформленных в виде файлов в формате XML, созданных с использованием XML-схем, осуществляется Филиалом в виде тестовой загрузки.

Чтобы осуществить предварительную проверку, кадастровые инженеры направляют XML-файлы на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., после чего специалистами Филиала осуществляется загрузка XML-файлов на тестовый контур АИС ГКН, по результатам загрузки кадастровому инженеру на адрес электронной почты направляется результат проверки.

Ответственным лицом за предоставление услуги является Тюрнина Ирина Юрьевна – инженер отдела обеспечения ведения кадастра (тел. 8(391) 228-66-70 вн.2877).