Администрация города КодинскаКарта сайтаНаписать письмо

Учет и регистрация прав одновременно

Кадастровая палата по Красноярскому краю напоминает о возможности подачи документов на одновременную постановку на кадастровый учет и регистрацию прав на объект недвижимости.

Одновременно ставить на учет и регистрировать права на недвижимость можно в следующих случаях: при создании объекта недвижимости (строительство зданий, сооружений); при прекращении существования объекта либо его части; если  объект недвижимости, или его часть, образуется из другого объекта недвижимости в результате раздела, реконструкции, выдела и так далее.

Подать заявление можно в офисах МФЦ «Мои документы». Срок предоставления услуги в таком случае составит не более 12 рабочих дней.

Также воспользоваться данной услугой можно посредством официального сайта Росреестра в разделе «Электронные услуги и сервисы» – «Кадастровый учет и регистрация прав (единая процедура)». При направлении документов в электронном виде их необходимо заверить электронной подписью. В случае электронного обращения срок предоставления услуги составит не более 10 дней.

Заявку на получение электронной подписи можно подать на сайте Удостоверяющего центра Кадастровой палаты. Стоимость электронной подписи — 700 рублей, срок действия 1 год и 3 месяца.

Вы находитесь здесь :  Главная РОСРЕЕСТР Учет и регистрация прав одновременно