Администрация города КодинскаКарта сайтаНаписать письмо   12+

 

вер дл слаб-х-2

 

 

Реализация данной Программы на протяжении последних лет идет по следующим направлениям:

Организации благоустройства и озеленение территории Города:
Продолжено строительство городского бульвара, полностью выполнены работы по строительной части третьей и начаты работы по четвертой очереди бульвара;
Закуплены и установлены восемь детских игровых площадок, часть из которых предана Управляющим компаниям города с целью благоустройства дворов;
Построена одна баскетбольная площадка;
Проведена реконструкция с участием средств районного бюджета, мемориала Кежемского района «Памятник 50 лет Победы», установлены памятные гранитные плиты, фотовитражи, произведены работы по облицовке керамогранитом, обустроена площадь мемориала, произведено озеленение, освещение;
Каждый сезон высаживается более 15 тыс. штук цветов.

Уличное освещение:
Ежегодно проводятся работы по восстановлению уличного освещения, заменены все приборы учета, идет замена светильников на энергосберегающие, заменено 247 штук, установлен светофор, установлено более 200 – знаков дорожного движения. Построена новая линия для уличного освещения по улице Колесниченко.

Дорожная деятельность:
Отремонтировано улиц города и внутриквартальных проездов более-3- тыс. квадратных метров.
Начиная с 2009 года началось асфальтирование улиц города.
В 2009г. за счет средств бюджета города полностью была асфальтирована улица Михайлова, частично Проспект Ленинского Комсомола. За счёт средств краевого бюджета улица Гайнулина
В 2010г. за счет средств бюджета города проведены работы по асфальтированию части улицы Колесниченко.
В 2011г. за счёт средств краевого бюджета продолжили асфальтирование улицы Колесниченко и Проспекта Ленинского Комсомола.
В 2011году за счет средств бюджета города произведены работы по подготовке основания под асфальтирование улицы по переулку Центральный, продолжено строительство дороги в микрорайон «Лукоморье».
Идет ремонт, восстановление пешеходных тротуаров, строительство нового тротуара по улице Колесниченко, по переулку Центральный.
Построено пять железобетонных лестниц.
Приобретено и установлено семь автобусных павильонов.
С целью организации деятельности по содержанию улично-дорожной сети приобретена дорожная техника.
Нужно отметить, что процесс асфальтирования городских улиц шел тяжело и сложно. Были трудности с восстановлением асфальтового завода, с приёмкой работ у подрядчиков.
Кстати, восстановление и запуск асфальтового завода позволило еще и благоустроить территорию нового больничного комплекса, автостанции, внутридворовые территории вводимых жилых домов.

Транспортные услуги населению:
С целью организации деятельности по оказанию населению города Кодинска транспортных услуг приобретены автобусы. В 2010г. открыт новый маршрут в микрорайон «Лукоморье».

Создание условий для жилищного строительства:
В целью привлечения инвестиций на территорию города для развития жилищного строительства Кодинск добился участия в краевой целевой программе «ДОМ» в рамках которой будет идти обеспечение земельного участка второго микрорайона города коммунальной инфраструктурой. В 2011году разработана проектно-сметная документация, которая прошла государственную экспертизу. В 2012 году будут проведены торги, определен подрядчик, начнется строительство коммунальной инфраструктуры и жилья.
С целью развития индивидуального жилищного строительства, в бюджете города на 2011-2012гг предусмотрены средства на разработку проектно-сметной документации и строительства линии электропередач с трансформаторной подстанций в микрорайоне «Лукоморье».

Развитие физической культуры и массового спорта:
Начато строительство бытового помещения с пунктом проката на городском катке, проведена реконструкция освещения действующей хоккейной коробки;
Разработана проектно-сметная документация на строительство спортивного комплекса с лыжной базой и стадионом.

Организация  работы с детьми и молодежью:
В 2007 г. создан и развивается Городской Центр досуга, культуры и спорта. Ежегодно Центром проводится более 170 мероприятий, в которых принимают участие более 50 тысячи человек. Впервые за постсоветское время на территории города Городской центр провел молодежное факельное шествие, посвященное 64-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Теперь это мероприятие стало традиционным для города.
Кроме того, по инициативе Центра были организованы два открытых городских фестиваля: хореографического искусства «Путь к Терпсихоре» и гитарной песни «Песни моего двора». Эти фестивали еще раз показали, что кодинская земля богата талантами, теперь они проводятся ежегодно.
В Центре создано и действует более 10 клубных формирований в которых участвует более 1 тысячи человек.

Капитальный ремонт многоквартирных домов:
Успешно продолжается участие Кодинска в региональной программе «Капитальный ремонт многоквартирных домов». В целом по программе за 2008-2009 года произведен капитальный ремонт 49 многоквартирных домов, в которых проживает более 10 тыс. горожан. Проводился капитальный ремонт тысяч квадратных метров кровли, шла замена лифтов, утеплялись и ремонтировались фасады  на девяти домах, ремонт внутренних домовых систем произведен на сумму 2,5 миллиона рублей. В 2011г. в рамках этой же программы в городе идет замена лифтов и установка внутридомовых приборов учета.
Участие в данной программе  идет с учетом софинансирования за счет средств бюджета города.


Вы находитесь здесь :