Администрация города КодинскаКарта сайтаНаписать письмо

С 1 июля 2018 года, в соответствии с Федеральным законом № 290-ФЗ от 03.07.2016г.  «О внесении изменений в Федеральный закон «О  применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт», обязаны перейти на новый порядок применения ККТ:

Ø  Индивидуальные предприниматели с наемными работниками на ЕНВД или ПСН и организации на ЕНВД в сфере торговли и общепита;

Ø  Организации и индивидуальные предприниматели, имеющие работников, с которыми заключены трудовые договора, оказывающие услуги общественного питания;

Ø  Индивидуальные предприниматели с наемными работниками и организации, осуществляющие торговлю с использованием торговых автоматов.

Налоговым кодексом Россий­ской Федерации предоставлено право индивидуальным пред­принимателям, применяющим ЕНВД и патентную систему налогообложения, уменьшить сумму налога на расходы по приобретению онлайн-касс, но не более чем на 18 тысяч рублей за каждую единицу ККТ. При этом, если предприниматель обязан применять ККТ с 1 июля 2018 года, то вычет он может применить только по кассе, зарегистрированной в налоговом органе с 1 февраля 2017 года до 1 июля 2018 года.

Налогоплательщикам, у которых возникает обязанность применять ККТ с 1 июля 2018 года, регистрацию кассовых аппаратов необходимо осуществить до 30.06.2018г. Зарегистрировать онлайн-кассу можно в «Личном кабинете» на сайте ФНС России www.nalog.ru.

Информацию по налогам можно уточнить по телефону Единого Контакт-центра ФНС России по Красноярскому краю 8-800-222-22-22

Вы находитесь здесь :  Главная Новости и события Межрайонная ИФНС России №8 по Красноярскому краю напоминает о том, что 1 июля 2018 года заканчивается отсрочка, предоставленная отдельной категории налогоплательщиков, для перехода на использование новой контрольно-кассовой техники (онлайн-касс).