Администрация города КодинскаКарта сайтаНаписать письмо   12+

 

вер дл слаб-х-2

 

 

Достаточно часто сотрудники Кадастровой палаты по Красноярскому краю слышат вопросы граждан, которые касаются функционирования Публичной кадастровой карты (ПКК). Как правило, эти вопросы связаны с отсутствием на указнном ресурсе границ земельного участка, при этом сведения об объекте вненсены в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН). 

         В большинстве случаев такая ситуация возникает, когда границы земельных участков не установлены и отсутствуют в ЕГРН. Для того, что бы границы участка  отображались на ПКК необходимо пройти процедуру межевания. Для этого необходимо обратиться к кадастровому инженеру. После выполнения кадастровым инженером работ правообладателю необходимо подать заявление о кадастровом учете и приложить подготовленный межевой план. 

            По итогам кадастрового учета сведения о границах будут внесены в ЕГРН и найдут своё отображение на ПКК. Однако следует отметить, что увидеть на ПКК свой участок правообладатель может не сразу, а по мере обновления информации на данном ресурсе. В такой ситуации не следует паниковать, к тому же нужно учитывать, что ПКК – это справочно-информационный ресурс, сведения которого не являются официальными. 

            При заключении сделок с объектом недвижимости следует доверять единственному документу, имеющему официальную силу – выписке из ЕГРН. Сведения ЕГРН в виде выписки можно запросить, обратившись в офис МФЦ «Мои документы» или подав соответстующее обращение посредством официального сайта Росреестра rosreestr.ru.

         По вопросам, возникающим в работе с Публичной кадастровой картой, или с целью получения справочной информации заинтересованное лицо может обратиться в ведомственный центр телефонного обслуживания (ВЦТО) Росреестра по Единому многоканальному бесплатному номеру: 8-800-100-34-34.

Вы находитесь здесь :