Администрация города КодинскаКарта сайтаНаписать письмо

Информационный бюллетень

информ бюллетень зскк

1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом

В Красноярском крае с 26 ноября по 5 декабря 2018 года проводится декадник, посвященный Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Основное послание населению края: Узнай свой статус. Сдай тест на ВИЧ!

Цель – предоставление населению подробной информации о ВИЧ-инфекции, мерах профилактики, важности своевременного выявления и лечения заболевания.

Наш край входит в число 17-ти территорий России с высоким уровнем заболеваемости и занимает 4-е место в Сибирском федеральном округе после Кемеровской области (2196,4), Иркутской области (2227,9), Новосибирской области (1288,6).

За 10 месяцев 2018 года зарегистрировано 2 738 случаев ВИЧ-инфекции. Показатель заболеваемости составил 95,2 на 100 тыс. населения, что аналогично уровню прошлого года (10 мес. 2017 г. – 2 778 случаев).

Из зарегистрированных за 10 мес. 2018 года: 1677 мужчин, 1061 женщин, в т.ч. 36 детей от 0-17 лет.

Новые случаи заболевания выявляются в более старших возрастных группах: 30–40 лет 47,4 %, в возрасте 40-50 лет - 23,7 %. Доля молодёжи в возрасте 20-30 лет сократилась до 19,4 %. Среди ВИЧ-инфицированных лиц по-прежнему мужчины составляют 61,2 %.

ВИЧ-инфекция вышла за пределы уязвимых групп населения и активно распространяется в общей популяции. Структура путей передачи, среди впервые выявленных в 2018 году, выглядит следующим образом: 67,4 % – половой путь (65,8 % инфицировались при гетеросексуальных контактах, 1,6 % больных инфицировались при гомосексуальных контактах), 31,4 % – парентеральный путь (при внутривенном употреблении наркотических средств), 1,1 % – вертикальный путь,

За весь период наблюдения в крае от ВИЧ-положительных матерей родилось 4691 детей. Из числа детей с завершенным периодом клинического наблюдения у 218 подтвержден положительный ВИЧ-статус. Будущее этих детей зависит от получения ими лечения антиретровирусными препаратами. За 10 месяцев 2018 года от ВИЧ-положительных матерей родилось 385 детей, из них 2 детям выставлен диагноз ВИЧ-инфекции.

В Красноярском крае среди ВИЧ-инфицированных продолжает расти число умерших. За 10 месяцев 2018 года зарегистрировано 810 умерших человек, показатель смертности составил 28,2 %, показатель летальности от СПИД, из числа умерших ВИЧ-инфицированных пациентов, составляет 22,5 %.

Основными причинами по-прежнему являются прогрессирование клинических форм заболевания, в том числе СПИД и сочетанное поражение ВИЧ и туберкулез.

В России каждый час ВИЧ – инфекцией заражается 10 человек

В Красноярском крае каждый день заражаются 12 человек,

В г. Красноярске - 8 человек.

Основными фактором риска заражения ВИЧ-инфекцией в Красноярском крае остаются немедицинское инъекционное употребление наркотических средств и незащищенные половые контакты.

Сдай тест на ВИЧ, если были:

- сексуальный контакт без презерватива

- употребление наркотиков

- вирусные гепатиты В или С; инфекции, передающиеся половым путем

- пирсинг и татуировки

- обрезной маникюр или педикюр

- переливание крови или операционные вмешательства

Мы работаем для того, чтобы СПИД не коснулся тебя!

Информационные материалы размещены на сайте Краевого Центра СПИД в разделах Специалистам, Профилактика, Статистика, Новости

В рамках подпрограммы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства на территории города Кодинск» муниципальной программы "Культура, спорт и молодежная политика города Кодинск», утвержденной Постановлением администрации города Кодинск от 14.11.2017г. N 106-п, Администрация города Кодинск объявляет о приеме заявок на участие в конкурсном отборе на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на приобретение оборудования, инвентаря (снаряжения) для  развития зимних видов спорта.

Заявки принимаются в соответствии с порядком предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение части затрат, связанных с приобретением оборудования, инвентаря (снаряжения) для развития зимних видов спорта, установленным постановлением Администрации города от 16 октября 2018г. № 96-п.

Срок приема заявок по адресу г. Кодинск, ул.Колесниченко 5, Администрация города Кодинск, кабинет 8, с 9:00 часов 22 октября  2018 года  до 17:00 часов 22 ноября 2018г.

Контактный телефон (8 39143) 7 40 65.

Информация о проведении конкурсного отбора субъектов малого и  среднего предпринимательства для  предоставления субсидий из бюджета  города  Кодинск на приобретение оборудования  инвентаря (снаряжения) для развития зимних видов спорта размещено на официальном Интернет сайте города Кодинск (www.admkodinsk.ru).

Информация

В рамках реализации Проекта Министерства финансов Российской Федерации и Всемирного банка «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» Роспотребнадзором осуществляется выпуск информационной печатной продукции (буклеты, плакаты и брошюры), рассчитанной на широкий круг населения и нацеленной на повышение финансовой грамотности граждан.

В дополнение к продукции, изданной в 2015 году, в текущем году выпущены обновленные буклеты по темам «Кредитная карта», «Потребительский кредит», «Автокредит», «Ипотечный кредит», «Банковский вклад и счет», «Добровольные пенсионные накопления», «Дебетовая карта», «Автокаско», «ОСАГО и ДСАГО», «Микрофинансирование, кредитные потребительские кооперативы», «Платежные услуги», а также выпущен дополнительный буклет по теме «Коллекторы».

Данные материалы размещены в электронном виде на официальном сайте Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Красноярскому краю (http://24.rospotrebnadzor.ru/), а также на сайте хочумогузнаю.рф

Вы находитесь здесь :  Главная Новости и события