Красноярск, 26 марта 2020 года. Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Красноярскому краю  рекомендует гражданам, особенно людям старшего возраста, дистанционно обращаться за государственными услугами через личный кабинет, чтобы реже посещать общественные места и таким образом снизить риск заражения коронавирусной инфекцией.

В связи с принимаемыми федеральными, региональными и муниципальными  органами власти и управления мерами по предотвращению распространения коронавирусной инфекции и обеспечению безопасности граждан в территориальных органах Пенсионного фонда Российской Федерации временно ограничивается личный прием граждан.

Территориальные органы Пенсионного фонда России по Красноярскому краю переходят на работу по предварительной записи.

Записаться на прием можно в Личном кабинете на сайте Пенсионного фонда https://es.pfrf.ru/znp/, а также по телефонам предварительной записи http://www.pfrf.ru/branches/krasnoyarsk/contacts/.

Обратиться практически за любой услугой ПФР сегодня можно через Личный кабинет на сайте Фонда https://es.pfrf.ru/#services-f или портале Госуслуг. Сервисы кабинета охватывают большинство направлений деятельности ПФР и предоставляемых гражданам выплат, поэтому использовать кабинет могут не только пенсионеры, но и те, кто только формирует пенсию или имеет право на другие социальные выплаты.

В случае если у граждан есть вопросы относительно назначенных выплат или другие вопросы по компетенции Пенсионного фонда, их можно направить через онлайн-приемную либо обратиться письменно по адресу 660022, г. Красноярск, ул. Партизана Железняка, 44 г.

Все вопросы можно также решить по телефону горячей линии ОПФР по Красноярскому краю - (391) 229-00-66, либо по телефонам горячей линии территориальных органов Пенсионного фонда.

Для быстрой и качественной обработки обращений, просим Вас оставлять свои контактные данные, чтобы специалисты оперативно с вами связались и помогли в решении вашего вопроса.

Кроме того, консультации можно получить в официальных группах ОПФР по Красноярскому краю в социальных сетях ВКонтакте https://vk.com/pfr.krasnojarskjkraj и Фейсбук https://www.facebook.com/pfr.krasnojarskijkraj.

Территориальные органы Пенсионного фонда России - место с массовым пребыванием людей, поэтому консультирование и оказание государственных услуг будет проводиться дистанционно. Данные меры принимаются для безопасности граждан.

Телефон горячей линии    Предварительная запись на прием

Кежемский район

(39143) 7-00-18, (39143) 7-45-66

(39143) 7-45-66

Администрация города Кодинск в соответствии с распоряжением от 17.03.2020 № 81-р «Об определении специализированной службы по вопросам похоронного дела на территории муниципального образования город Кодинск» объявляет открытый конкурс по отбору специализированной организации по погребению умерших (далее – конкурс) на территории муниципального образования город Кодинск.

1. Форма: открытый конкурс.
  2. Наименование организатора конкурса: Администрация города Кодинск Кежемского района Красноярского края.
  3.  Место нахождения и почтовый адрес: Красноярский край, Кежемский район, г.Кодинск, ул.Колесниченко, д.5.  Почтовый адрес: 663491,г.Кодинск, Кежемского района, Красноярского края, Колесниченко, 5 а/я 580.

Контактное лицо: Васильева Ольга Николаевна

Контактный  телефон: 8(39143) 74310

1. Предмет конкурса: выбор организации оказывающей ритуальные услуги, с целью дальнейшего присвоения статуса специализированной организации по погребению умерших на территории города Кодинск.
  2. Объем выполняемых услуг: В соответствии разделом  IV конкурсной документации.
  3. Место оказания услуг:  муниципальное образование город Кодинск.
  4. Срок действия полномочий специализированной организации по погребению умерших: 5 лет
  5.  Срок, место и порядок предоставления конкурсной документации: конкурсная документация выдается на бумажном или магнитном носителе заинтересованному лицу по его письменному заявлению ежедневно с 9 часов 30 минут  до 12 часов 30 минут, с 14 часов 30 минут до 16 часов 30 минут, кроме выходных и праздничных дней с 30  марта  2020 года  по адресу:  Красноярский край, Кежемский район, г.Кодинск, ул.Колесниченко, д.5, каб.1, каб.3.      В электронном  виде конкурсная документация размещена  на официальном сайте муниципального образования город Кодинск - www.admkodinsk.ru

Уважаемые Кодинцы!

Распоряжением Администрации города Кодинск от 20.02.2020 года № 55-р принято решение об участии Муниципального образования город Кодинск во Всероссийском конкурсе  по отбору лучших проектов создания комфортной городской среды.

В результате подведения итогов приема предложений населения о выборе общественной территории города Кодинск на которой будет реализовываться проект «Городской пешеходный бульвар большинством голосов определилась общественная следующая территория:

«Красноярский край, Кежемский район, город Кодинск территория Городского пешеходного бульвара»

На данном этапе Администрация города Кодинск начинает прием предложений о предлагаемых мероприятиях и сценариях использования на данной общественной территории. Что  хотели бы жители города Кодинск на новом Городском бульваре

Предложения принимаются:

- в письменной форме в пунктах сбора предложений в зданиях: Администрации города Кодинск, Администрации Кежемского района, магазин «Байкал», ТЦ «Александровский» где будут размещены урны для голосования.

- в электронной форме путем направления сообщения на адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

А так же будут организованны опросы в соц. сетях (ВК, Однокласники, Инстаграм,).

Распоряжение Администрации города Кодинск № 84-р от 20.03.2020г.