Отдел финансов и экономического развития

Отдел финансов и экономического развития расположен по адресу: 663491, Красноярский край, Кежемский район, г. Кодинск, ул. Колесниченко 5, каб. № 9 , каб. № 10.

Брюханова Татьяна Ивановна - Нчальник отдела финансов и экономического развития муниципального образования города Кодинск.

Режим работы: Понедельник с 9.00 до 18.00, вторник - пятница с 9.00 до 17.00 часов, (перерыв на обед с 13.00 до 14.00 часов), выходные дни – суббота, воскресенье.

Телефоны отдела: (8-39143) 7-40-65
Адрес электронной почты : gor.kodinsk(0)mail.ru

Основные задачи отдела:

• Разработка основных направлений и осуществление бюджетно-финансовой политики и кредитной политики города.
  • Разработка проекта бюджета города в соответствии с действующим налоговым и бюджетным законодательством.
  • Организация исполнения бюджета города, управление доходами и расходами по принципу единства кассы.
  • Анализ финансово-экономической деятельности муниципальных предприятий, выявление проблемных вопросов, разработка мер по их решению. Содействие стабилизации финансово-хозяйственной деятельности предприятий находящихся в
  • Разработка и реализация механизмов взаимодействия администрации города с предприятиями и организациями различных форм собственности в целях получения доходов в бюджет города на основе предложений по формированию налоговой, ценовой и промышленной политики города.
  • Осуществление контроля за целевым использованием средств, выделяемых из бюджета города предприятиям, учреждениям и организациям.
  • Разработка комплексного социально-экономического развития города:

- осуществление анализа социально-экономической ситуации в городе, определение направлений и приоритетов социально-экономической политики города;
- разработка программы, прогноза социально-экономического  развития города,  обоснование целей и приоритетов с учетом предложений предприятий, организаций, независимо от форм собственности, согласование программы и прогноза с администраций района;
- разработка городских целевых среднесрочных и долгосрочных программ развития и социальной поддержки горожан, подготовка предложений по участию города в районных, краевых и федеральных программах;
- анализ реализации планов и программ социально-экономического развития города и подготовка предложений по уточнению текущих и перспективных планов и программ.

• Разработка предложений по поддержке  и развитию малого предпринимательства. Контроль за реализацией данных предложений.
  • Разработка предложений обеспечивающих условия поддержки инвестиционной деятельности. Контроль за реализацией данных предложений.
  • Обеспечение соблюдения законодательства при установлении тарифов на продукцию, товары, работы, услуги  муниципальных предприятий, учреждений, а также и  в области регулирования тарифов и надбавок организациям коммунального комплекса, также в области регулирования размера платы за содержание и ремонт жилого помещения для собственников не определившихся с выбором способа управления  многоквартирным домом (далее по тексту размер платы).
  • Осуществление  правоприменительных функций по размещению заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд муниципального образования город Кодинск.
Вы находитесь здесь :  Главная Администрация Отделы и специалисты Отдел финансов и экономического развития