Формирования комфортной городской среды

Уважаемые жители!

Администрация города Кодинск проводит прием предложений заинтересованных лиц, в целях определения перечня общественных территорий в рамках реализации муниципальной  программы «Формирования комфортной городской среды» на  2018 – 2022 годы для благоустройства в первоочередном порядке в 2019 году.

Физическое состояние общественных территорий и необходимость их благоустройства определена по результатам инвентаризации, согласно которой сформирован Перечень общественных территорий.

Срок представления предложений: с 10.10.2018 по 31.10.2018

Отбор предложений осуществляется в соответствии с порядком, утвержденным постановлением администрации города Кодинск от 27.12.2017  № 134-п «Об утверждении Порядка общественного обсуждения проекта муниципальной программы (проекта изменений, которые вносятся в действующую муниципальную программу) формирования современной городской среды на 2018-2022 годы».

Прием предложений осуществляется администрацией города Кодинск, место нахождения: Красноярский край, г. Кодинск, ул. Колесниченко, д.5. каб. 8.

Предложения могут быть направлены по электронной почте по адресу gor.kodinsk@mail, а также могут быть поданы лично в администрацию города.

Дополнительная информация по телефонам: 8(39143)74430.

Перечень  общественных территорий, нуждающихся  в благоустройстве и подлежащих благоустройству в рамках реализации муниципальной программы формирования современной городской среды на 2018 - 2022 годы на территории муниципального образования город Кодинск

Наименование общественной территории

Физическое расположение общественной территории, адрес

Предназначение общественной территории

3-я очередь бульвара

Красноярский край , Кежемский район, г.Кодинск (продолжение городского бульвара)

Организация культурного досуга населения и проведение культурно-массовых мероприятий, прогулки и отдых, пешеходная зона

4-ая очередь бульвара

Красноярский край, Кежемский район, г.Кодинск. (от детской поликлиники до Гидростроителей д.11 )

Алея славы

Красноярский край, Кежемский район, г. Кодинск (от перекрестка улиц Гайнулина и Колесниченко до мемориала 50 лет Победы )

прогулки и отдых, пешеходная зона

Место для выгула собак

Красноярский край, Кежемский район, г.Кодинск (  на углу улиц №1 «а» и №7)

Организация культурного досуга, отдых

Детская площадка в  районе домов 8,10,12 по ул. Колесниченко;

Красноярский край, Кежемский район, г.Кодинск   между домов 8,10,12 по ул. Колесниченко

Физкультурно-оздоровительные мероприятия,  отдых

Уважаемые жители города Кодинск!

В целях включения дворовой территории в муниципальную программу заинтересованные лица вправе выбрать виды работ, предполагаемые к выполнению на дворовой территории, из следующих перечней:

1.       Минимальный перечень включает в себя:

- ремонт тротуара, дворового проезда, ремонт дороги, образующей проезд к территории, прилегающей к многоквартирному дому;

- обеспечение освещения дворовых территорий;

- установку скамеек;

- установку урн для мусора.

2.      Дополнительный перечень включает в себя:

- оборудование детских площадок;

- оборудование спортивных площадок;

- устройство пешеходных дорожек.

При выполнении работ по минимальному перечню заинтересованные лица обеспечивают финансовое участие в размере не менее 2% от сметной стоимости на благоустройство дворовой территории.

При выполнении работ по минимальному перечню на дорогах, образующих проезды к дворовым территориям, финансового участия заинтересованных лиц не требуется.

При выполнении работ по дополнительному перечню заинтересованные лица обеспечивают финансовое участие в размере не менее 20% от сметной стоимости на благоустройство дворовой территории.

Трудовое участие заинтересованных лиц, не требующее специальной квалификации, может быть обеспечено:

выполнением жителями неоплачиваемых работ, не требующих специальной квалификации, как например: подготовка объекта (дворовой территории) к началу работ (земляные работы, снятие старого оборудования, уборка мусора);

предоставлением строительных материалов, техники и т.д.

Сроки и место подачи заявки:

Заявка и документы подаются представителем лично в Администрацию города Кодинск  по адресу:  город Кодинск, ул. Колесниченко, 5, кабинет № 7, в рабочие дни с 10 октября 2018 года по 26 октября  2018 года включительно с 9.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 (кроме субботы и воскресенья).

Какие необходимые документы для подачи заявки и консультации можно уточнить по адресу:  город Кодинск, ул. Колесниченко, 5, кабинет № 7, либо по тел. 8(391 43) 7 44 30.

Протоколы о проведении конкурса по устройству МАФов и уличного освещения дворовой территории Гайнулина 5,7,9

Протокол Гайнулина 5

Протокол Гайнулина 7

Протокол Гайнулина 9