Администрация города КодинскаКарта сайтаНаписать письмо   12+

 

вер дл слаб-х-2

 

 

В Кадастровой палате Красноярского края рассказали о способе, позволяющем минимизировать вероятность мошенничества при покупке недвижимости по доверенности.

         Сделки с недвижимым имуществом, совершаемые на основании доверенности, требуют к себе особого внимания. Помимо того, что современные технологии позволяют подделать практически любой документ, доверенность может быть попросту просрочена или отменена выдавшим ее лицом. Поэтому, даже не смотря на то, что доверенность будет удостоверена нотариусом, существует определенный риск оказаться обманутым покупателем.

         Эксперты Кадастровой палаты, наряду с проверкой документов доверенного лица, реквизитов доверенности и срока ее действия, рекомендуют убедиться в том, что доверенность является не поддельной и действительной на текущий момент. Такую проверку можно провести, воспользовавшись электронным сервисом проверки доверенностей Федеральной нотариальной палаты (reestr-dover.ru).

         Данный сервис содержит сведения о действительных доверенностях, оформлявшихся у нотариуса. Также сервис содержит информацию о доверенностях, в отношении которых нотариусом совершены отмены (включая даже те доверенности, которые изначально были оформлены в простой письменной форме).

         Что нужно сделать для того, что бы проверить документ. В определенные поля следует внести реквизиты интересующей доверенности (регистрационный номер, дату выдачи доверенности, сведения о лице, выдавшем доверенность и сведения о нотариусе, ее удостоверившем). Услуга проверки доверенности предоставляется на бесплатной основе.

 

 

Вы находитесь здесь :