Администрация города КодинскаКарта сайтаНаписать письмо   12+

 

вер дл слаб-х-2

 

 

Красноярск, 14 ноября 2016 года - Интернет развивается в России стремительными темпами, чему способствует как рост количества интернет-пользователей, так и повышенный спрос на онлайн-сервисы. Российский сегмент Интернета по объему аудитории является крупнейшим в Европе, и с каждым годом всемирная сеть в России становится все доступнее, а  взаимодействие государства и граждан в электронном виде является сегодня одной из наиболее удобных форм сотрудничества.

На портале Росреестра www. rosreestr.ru помимо сервисов, предлагающих государственные услуги, имеется много полезной информации для всех групп населения. Сегодня мы рассмотрим некоторые из них.

В разделе «Формы документов и образцы заполнения» вы найдете образцы  необходимых для обращения за услугами Росреестра документов. В данном разделе также имеются образцы договоров купли-продажи и декларации об объекте недвижимости.

Для получения в электронном виде некоторых услуг, таких как «Государственная регистрация прав» и «Постановка на кадастровый учет», необходимо иметь электронную цифровую подпись. Получить подробную информацию о ней вы можете посмотрев видео «Как получить электронную цифровую подпись». Кроме того, на портале имеется перечень удостоверяющих центров, в которых можно приобрести такую подпись.

В разделе «Фотогалерея и видеоархив» размещены видеоролики, освещающие все направления деятельности Росреестра, например: «Что такое геодезический надзор», «Государственный кадастровый учет недвижимого имущества», «Когда нужно обратиться к кадастровому инженеру» и многие другие.

В разделе «Часто задаваемые вопросы» собраны ответы на самые популярные вопросы от граждан, касающиеся деятельности Росреестра. Все вопросы разбиты по темам, что поможет существенно облегчить поиск нужной информации.

Отметим, что главной функцией портала является предоставление государственных услуг: «Постановка на кадастровый учет», «Получение сведений из ГКН», «Государственная регистрация прав», «Получение сведений из ЕГРП».

Вы находитесь здесь :