Администрация города КодинскаКарта сайтаНаписать письмо   12+

 

вер дл слаб-х-2

 

 

 
 

Сегодня стартовало общероссийское рейтинговое голосование за объекты благоустройства на 2022 год по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Проекты представили 24 территории Красноярского края.

Проголосовать за парки, скверы и прочие общественные пространства, которые должны быть благоустроены в первую очередь, можно на сайте 24.gorodsreda.ru, для этого необходимо зарегистрироваться на платформе через подтвержденную запись на «Госуслугах» или по подтвержденному номеру телефона. Возможны варианты голосования на самом портале «Госуслуг».

Также по всей стране консультировать граждан по объектам, выставленным на голосование и помогать голосовать, будут около 13 тыс. добровольцев, 351 из них работает в Красноярском крае. Волонтеры дежурят в торговых центрах и общественных местах.

За каждым объектом благоустройства от Красноярского края закреплён 91 куратор – информация о кураторах есть на сайте– к ним можно обращаться с уточняющими вопросами и предложениями. Кроме того, консультацию можно получить по бесплатному номеру 8 (800) 333-7007. Горячая линия работает по рабочим дням с 9 до 20 часов. Помимо этого запущена общероссийская горячая линия Минстроя РФ. Специалисты отвечают на вопросы круглосуточно по единому бесплатному номеру 8 (800) 600-20-13.

В своём обращении к депутатам Законодательного Собрания Губернатор Красноярского края Александр Усс отметил важность голосования, подчеркнул роль общественного мнения в вопросах улучшения обликов городов и сёл: «Добиться этого можно только вместе с жителями, активно включая их в наведение чистоты и порядка во всём, что нас окружает».

Напомним, голосование пройдет одновременно во всех регионах страны – с 26 апреля по 30 мая 2021 года. Всего по стране на голосование выставлено порядка 6 тыс. объектов. Участие в голосовании принимают россияне старше 14 лет.

#ГородаМеняютсяДляНас

#КомфортнаяГородскаяСреда

 

 

 

Вы находитесь здесь :