Межрайонная ИФНС России № 8 по Красноярскому краю сообщает о проведении бесплатного семинара:

20 февраля 2019 г. в 10:00 в налоговой инспекции ТОРМ г. Кодинска, Межрайонная ИФНС России № 8 по Красноярскому краю проводит  бесплатный  семинар   по  следующим  темам:

·           Правильность заполнения и представления сведений о доходах физических лиц по форме 2-НДФЛ и расчета сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговыми агентами по форме 6-НДФЛ.

·           Расчет страховых взносов. Изменения в статье 427 НК РФ "Пониженные тарифы страховых взносов".

·           Порядок представления Расчета по страховым взносам главами крестьянских (фермерских) хозяйств в соответствии с п.3 ст. 432 НК РФ.

·           Порядок заполнения и сроки представления  налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ. Порядок предоставления налогоплательщикам  - физическим лицам стандартных,  имущественных и социальных   налоговых вычетов.

·           Заключительный этап рформы по переходу на новый порядок применения контрольно-кассовой техники. Порядок и требования к применению онлайн-касс в соответствии с Федеральным законом от 22.05.2003 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в РФ".

·           Преимущества сдачи отчетности в электронном виде по ТКС. Получение информационных услуг в режиме off-line.

·           Порядок формирования информационного сообщения о доверенности согласно Методических рекомендаций, доведенных Письмом ФНС России от 24.01.2011 № 6-8-04/0002@.

·           Порядок заполнения платежных поручений с учетом Приказа Минфина России № 107 н от 12.11.2013 г. (в ред. Приказа Минфина России от 05.04.2017 г. N 58 н). Анализ ошибок, наиболее часто допускаемых при заполнении платежных документов.

Справки по телефону: 8(39143) 7-47-41