Межрайонная ИФНС России № 8 по Красноярскому краю напоминает о приближающимся сроке уплаты имущественных налогов за 2018 год, который наступит 2 декабря 2019 года.

Оплата имущественных налогов физическими лицами осуществляется на основании налоговых уведомлений, сформированных налоговыми органами. Законодательно предусмотрены два способа направления налогоплательщикам уведомлений на уплату имущественных налогов – почтовым отправлением и в электронном виде. Первый способ, который очень привычный и понятный гражданам, постепенно уступает место электронному оповещению.

Напоминаем, что начиная с 2018 года налогоплательщикам, которые являются пользователями Личного кабинета на сайте ФНС России www.nalog.ru и не заявившим о своем желании получать документы из налогового органа в бумажном виде, налоговые уведомления по Почте России не направляются. В данном случае уведомления можно увидеть только в Личном кабинете и здесь же при наличии возможности произвести оплату имущественных налогов.

Обращаем внимание, что до наступления срока уплаты, информация по имущественным налогам с суммой к уплате в личном кабинете на портале государственных услуг Российской Федерации www.gosuslugi.ru (далее - Госуслуги) не отображается. На сайте Госуслуг отображается информация об имущественных налогах, по которым уже истек срок уплаты, то есть образовалась налоговая задолженность.