Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная ИФНС России № 8 по Красноярскому краю информирует, что в  соответствии с новым порядком применения ККТ данные о наличных денежных расчетах направляются в ФНС России в режиме реального времени (online), что позволяет создать современную автоматизированную систему полного учета выручки и контроля за применением ККТ, а также вовлечь потребителей товаров и услуг в гражданский контроль за счет проверки легальности кассового чека через бесплатное мобильное приложение, с помощью которого в случае возникновения вопросов можно обратиться  прямо в ФНС России.

Мобильное приложение  "Проверка кассового чека" - это инструмент гражданского контроля. Оно позволяет покупателю проверить чек ККТ на корректность отражения в нем информации о расчетах (покупках),  а затем по своему усмотрению распорядиться им, например, сохранить для собственных нужд или направить в налоговый орган, если выявлены какие-либо нарушения. Скачать  бесплатное мобильное приложение "Проверка кассового чека"  можно на официальном сайте ФНС России.