Администрация города КодинскаКарта сайтаНаписать письмо   12+

 

вер дл слаб-х-2

 

 

Межрайонная ИФНС России № 8 по Красноярскому краю информирует налогоплательщиков физических лиц!

Одним из самых востребованных сервисов ФНС России является «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Получайте актуальную информацию из налоговой инспекции круглосуточно и без выходных. Сервис постоянно модернизируется, расширяя уже имеющийся функционал.

    Пользователь личного каби­нета имеет возможность получать акту­альную информацию об объектах налогооблагаемого имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и упла­ченных налоговых платежей, о наличии переплат, о задол­женности по налогам перед бюджетом; получать и распеча­тывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей; оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи в режиме «on-line»; заполнять и направлять в нало­говую инспекцию налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ в режиме онлайн; а также отслеживать статус камеральной проверки налоговых деклараций. В разделе «Доходы»

можно просмотреть и выгрузить справки о доходах и суммах налога физического лица по форме 2-НДФЛ.

   Обращаем внимание, что для отправки доку­ментов через личный кабинет необходимо использовать усиленную неквалифициро­ванную электронную подпись. Получение сертификата ключа проверки электронной подписи доступно пользователю «Личного кабинета» в разделе «Профиль»  - «Получить электронную подпись».

   Налогоплательщики - физические лица, получившие доступ в личный кабинет все документы от налогового органа получают в электронном виде.

   Личный кабинет налогоплательщика адаптирован под мобильное устройства, получить доступ возможно:

- по логину и паролю, полученному:

- в налоговом органе;

- с помощью ЭЦП;

- через подтвержденную учетную запись портала «Госуслуги».

       Пользоваться личным кабинетом налогоплательщика ФНС можно не только на официальном сайте www.nalog.gov.ru, но и с помощью мобильного приложения “Налог-ФЛ”.

   Мобильное приложение предоставляется бесплатно и доступно пользователям смартфонов на платформах Андроид и iOS. Скачать его можно в App Store и GooglePlay.

   Получить оперативную информацию можно по телефону 8-800-222-22-22.

  

 

Вы находитесь здесь :