Администрация города КодинскаКарта сайтаНаписать письмо   12+

 

вер дл слаб-х-2

 

 

Межрайонная ИФНС России № 8 по Красноярскому краю напоминает налогоплательщикам – физическим лицам о приближающемся сроке уплаты имущественных налогов. В 2021 году собственникам объектов недвижимости, транспортных средств предстоит оплата имущественных налогов за 2020 год. Указанные в уведомлениях налоги необходимо уплатить не позднее 1 декабря.

        Налоги, подлежащие уплате физическими лицами в отношении объектов недвижимого имущества, транспортных средств, исчисляются налоговыми органами не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году направления налогового уведомления. В случае, если общая сумма налогов, исчисленных налоговым органом, составляет менее 100 рублей, налоговое уведомление не направляется, за исключением случая направления налогового уведомления в календарном году, по истечении которого утрачивается возможность направления налоговым органом налогового уведомления.

        Налоговое уведомление направляется в электронном виде через интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и на бумажном носителе через отделения почтовой связи.

Для пользователей  Личного кабинета налоговое уведомление размещается в сервисе и не дублируется почтовым сообщением, за исключением случаев получения от пользователя ЛК уведомления о необходимости получения документов на бумажном носителе.

        В случае если по какой-либо причине налоговые уведомления налогоплательщику не доставлено, ему необходимо обратиться в любой налоговый орган, а так же с заявлением в отделение МФЦ, уполномоченное оказывать данную услугу.

        Рекомендуем налогоплательщикам не откладывать уплату налогов на последний день и исполнить обязанность своевременно, во избежание таких негативных последствий, как: начисление пени за каждый день просрочки, арест имущества и банковских счетов, запрет на выезд за пределы Российской Федерации, дополнительные расходы на исполнительский сбор.

    Всю необходимую информацию можно получить, позвонив в контакт-центр ФНС России по бесплатному номеру: 8-800-222-2222.

 

 

Вы находитесь здесь :