Администрация города КодинскаКарта сайтаНаписать письмо   12+

 

вер дл слаб-х-2

 

 

Межрайонная ИФНС России № 8 по Красноярскому краю (далее - Инспекция) в целях снижения задолженности по обязательным платежам перед бюджетной системой Российской Федерации, а также для оперативного получения информации от налоговых органов о возникшей задолженности по налогам и другим платежам, информирует о предоставлении письменного Согласия на информирование о наличии недоимки и (или) задолженности по пеням, штрафам, процентам.

С 1 декабря 2020 года вступил в силу Приказ ФНС России от 06.07.2020 N ЕД-7- 8/423@, которым утверждена форма согласия налогоплательщика на информирование о наличии у него недоимки по налогам.

Информацию о задолженности можно получать в виде СМС-сообщений или E-mail писем.

Направить такое Согласие можно в электронной форме через Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц в разделе «Контактная информация» профиля Личного кабинета, а также через мобильное приложение «Налоги ФЛ» в разделе «Обращения - прочие ситуации», или на бумажном носителе лично, почтой в налоговый орган.

В форме согласия необходимо указать наименование и ИНН организации или фамилию, имя и отчество физического лица с паспортными данными, а также дату и место рождения. Также заполняются поля с адресом электронной почты и номером телефона, на которые будут приходить сообщения.

Начиная с 1 апреля текущего года, налоговые органы имеют право раз в квартал информировать налогоплательщиков о налоговой задолженности с помощью СМСсообщений и электронной почты.

 

 

Вы находитесь здесь :