Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная ИФНС России № 8 по Красноярскому краю информирует.

15 июля 2022 года - последний день уплаты НДФЛ за 2021 год. Сделать это нужно тем, кто представил налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц по форме  3-НДФЛ за 2021 год.

Оплатить налог можно  с помощью онлайн-сервиса "Уплата налогов и пошлин" на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru.  Пользователи "Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц" и "Личного кабинета налогоплательщика индивидуального предпринимателя" могут сформировать платежный документ в сервисе и уплатить налог онлайн.

С 16 июля за каждый просроченный день уплаты НДФЛ будет начисляться пеня, исходя из 1/300 ставки рефинансирования Банка России.

С целью информирования граждан, а также для оперативного консультирования, функционирует  Телефон Единого Контакт-центра ФНС России: 8-800-222-22-22.