Администрация города КодинскаКарта сайтаНаписать письмо   12+

 

вер дл слаб-х-2

 

 

Межрайонная ИФНС России №8 по Красноярскому краю напоминает, что в соответствии с налоговым законодательством срок уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного налога и земельного налога – 1 декабря. В связи с тем, что в текущем 2018 году данный срок выпадает на выходной день, заплатить налоги необходимо не позднее 3 декабря.

Обращаем внимание на то, что в соответствии с п. 2 ст. 112 Налогового кодекса Российской Федерации налогоплательщикам, получившим доступ к интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте налоговой службы www.nalog.ru, налоговые уведомления направлены в электронном виде в Личный кабинет. Направление таким налогоплательщикам уведомлений на бумажном носителе по почте не производится, за исключением случаев получения налоговым органом уведомления о необходимости получения документов на бумажном носителе.

Налоговое уведомление направляется налогоплательщику не позднее 30 дней до наступления срока платежа. В случае неполучения налогового уведомления следует обратиться в налоговый орган. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

9 ноября с 09:00 до 18:00 и 10 ноября с 10:00 до 15:00 во всех территориальных налоговых инспекциях России пройдут «Дни открытых дверей для налогоплательщиков - физических лиц».

В рамках мероприятия все желающие смогут больше узнать о порядке исполнения налоговых уведомлений по имущественным налогам и налогу на доходы физических лиц.

Сотрудники налоговых органов расскажут о том, кто должен уплачивать налоги, в какие сроки, какие ставки и льготы применяются при исчислении налогов, а также ответят на другие вопросы граждан по теме налогообложения.

Вы находитесь здесь :