В соответствии со ст. 23, главой V.7, ст. 39.46 Земельного кодекса Российской Федерации, ст. 3.6 Федерального закона Российской Федерации от 25.10.2001 № 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации, рассмотрев заявление Акционерного общества «Красноярская региональная  энергетическая  компания», руководствуясь ст. 49, 56 Устава города Кодинск:
  1. Установить публичный сервитут на основании ходатайства Акционерного общества «Красноярская региональная энергетическая  компания» (660058, Красноярский край, город Красноярск, пр. Мира, 10, пом. 55, ОГРН 1152468001773, ИНН 2460087269, КПП 246001001) в целях размещения ЛЭП-10 кВ, КТП 10/0,4 кВ, ЛЭП-0,4 кВ в составе объекта: «Строительство ЛЭП-10 кВ, КТП 10/0,4 кВ, ЛЭП-0,4 кВ для электроснабжения объекта, расположенного по адресу: Красноярский край, г. Кодинск, клмзона, зд. бывшая база ОРСа», в границах земельного участка с кадастровым номером  24:20:0825001:38 и в границах кадастрового квартала 24:20:0825001 площадью 629 кв.м.
  2. Утвердить  границы публичного сервитута в границах, согласно прилагаемому описанию.
  3. Определить срок установления публичного сервитута – 49 лет.
  4. Порядок установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон определяется в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 24.02.2009 № 160 «О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон».
  5. Обладатель публичного сервитута (Акционерное общество «Красноярская региональная энергетическая компания») вправе:

- в установленных границах публичного сервитута осуществлять  в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации деятельность, в целях которой установлен публичный сервитут;

1. Обладатель публичного сервитута (Акционерное общество «Красноярская региональная энергетическая компания») обязан:

- в установленном законом порядке  после прекращения действия публичного сервитута привести земельные участки и земли, обремененные публичным сервитутом, в состояние, пригодное для их использования в срок не позднее, чем за три месяца после окончания срока, на который установлен публичный сервитут;

- в установленном законом порядке снести объекты, размещенные  на основании публичного сервитута, и осуществить при необходимости рекультивацию земель и земельных участков, в срок не позднее, чем шесть месяцев с момента прекращения публичного сервитута.

1. Плата за публичный сервитут не устанавливается.
  2. Отделу имущественных отношений Администрации города Кодинск в течение 5-ти рабочих дней со дня принятия решения об установлении публичного сервитута обеспечить:

- размещение настоящего распоряжения об установлении публичного сервитута  на официальном Интернет-сайте  города Кодинск www.admkodinsk.ru;

- направить копию решения об установлении публичного сервитута в орган регистрации прав;

- направить в адрес АО «Красноярская региональная  энергетическая  компания»  копию решения  об установлении публичного сервитута.

1. Публичный сервитут считается установленным со дня внесений сведений о нем в Единый государственный реестр недвижимости.
  2. Контроль исполнения настоящего распоряжения возложить на заместителя Главы города по финансам и экономике  Щетинину Н.Н.
  3. Распоряжение вступает в силу с момента подписания.