Администрация города напоминает жителям, что решением Кодинского городского Совета депутатов № 28-177 от 13.02.2020 приняты «Правила благоустройства территории муниципального образования город Кодинск» (далее – Правила).

В соответствии с пунктом 2.3 данных Правил запрещается загромождение и засорение дворовых территорий и территорий общего пользования металлическим ломом, строительным и бытовым мусором, домашней утварью, пиломатериалами, порубочными остатками и другими материалами.

Законом Красноярского края «Об административных правонарушениях» за нарушение правил благоустройства городов и других населенных пунктов для граждан предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от одной тысячи пятисот до четырех тысяч рублей.

В целях соблюдения требований, установленных Правилами благоустройства,
и в связи с наступлением летнего пожароопасного периода, всем жителям города, проживающим в индивидуальных жилых домах, необходимо навести порядок на своих прилегающих к земельным участкам территориях: убрать пиломатериалы, дрова, порубочные остатки, опилки, металлолом, строительные материалы, транспортные средства (автомобили, тракторы, мотоциклы, прицепы, лодки и др.), мусор, сухую растительность и пр.

Административная комиссия проводит еженедельные рейды по проверке соблюдения правил благоустройства жителями индивидуальной застройки в течение всего периода.

Собственники земельных участков, не принявшие мер к уборке придомовой территории, будут привлекаться к административной ответственности.