Администрация города информирует,  что в рамках  реализации краевой программы поддержки местных инициатив (ППМИ) в Администрацию города поступила заявка на участие в данной программе от инициативной группы горожан, в составе: Астафьева Елена Валерьевна, Бажанова Лариса Анатольевна,  Гаас Любовь Валентиновна, Журавлев Александр Владимирович, Зиновьева Юлия Сергеевна, Марченко Ольга Леонидовна,  Машенцев Алексей Александрович, Привалихина Светлана Сергеевна, Сапожников Виталий Сергеевич, Шнайдер Александр Филиппович.

Инициативный проект предусматривает устройство в 2023году уличного освещения в городе Кодинск, по пер. Голубичный от улицы Гидростроителей до лыжной базы «Лань».

Напоминаем, что в рамках краевой программы ППМИ от каждого поселения может быть выдвинут лишь один инициативный проект.  Административным центрам  районов, которым является город Кодинск  может быть выделено до 2 млн.руб. на его реализацию.  При этом  объем софинансирования расходов, направленных на реализацию инициативного проекта, составляет:

• местного бюджета – не менее 5 % от его стоимости;
  • населения – не менее 3 % от его стоимости;
  • иных источников (местного бюджета, населения, юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной, государственной форм собственности) и индивидуальных предпринимателей) – не менее 7 % от его стоимости.

Проекты выбираются на конкурсной основе на итоговом собрании жителей города.

Еще раз приглашаем неравнодушных горожан принять активное участие в выдвижении инициативных проектов.  С более подробной информацией о порядке выдвижения инициативного проекта можно ознакомиться на  официальном Интернет-сайте города Кодинск (www.admkodinsk.ru), на главной странице в окне «ИНИЦИАТИВНЫЕ ПРОЕКТЫ» и позвонив по телефону 7 49 80.

Итоговое собрание жителей  по выбору (выдвижению) инициативного проекта состоится  24 ноября текущего года  в 18.00 в РДК «Рассвет».

Приглашаем заинтересованных жителей города принять участие в его проведении.

Администрация города сообщает, что  инициативный проект горожан ЗА СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ, успешно прошёл в крае конкурсный отбор.

Постановлением Правительства края от 28.03.2022 № 213-п Городу Кодинск распределено 1645 тыс. рублей из краевого бюджета. В процессе реализации данного проекта будет  завершено устройство уличного освещения автодороги № 21(въезд в город «кольцо») и  проведено освещение переулка Центральный  от пересечения с улицей Маяковского до пересечения с улицей Гидростроителей.

Благодарим всех горожан принявших участие в создании данного проекта и  его поддержке.

Глава города

О.В.Желябин