О запрете разведения костров, сжигания мусора и сухой травы

В соответствии с Федеральным Законом от 06.10.2003 года № 131- ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»; Федеральным Законом от 21.12.1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Постановлением  Правительства Красноярского края от 03.05.2024г. № 319-п «О введение особого противопожарного режима на территории отдельных муниципальных образованиях Красноярского края», руководствуясь статьёй 56 Устава города Кодинск ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. С 20 мая 2024 года на период особого противопожарного режима на территории муниципального образования город Кодинск:

- приостановить разведение костров, поджигание сухой травы, мусора в границах муниципального образования город Кодинск (в лесах, на садовых, огороднических, дачных и приусадебных участках);

- приостановить организациям независимо от организационно-правовой формы и формы собственности проведение пожароопасных работ, в том числе сжигание мусора, проведение сельскохозяйственных палов;

- ограничить посещение лесов гражданами.

2. Контроль исполнения настоящего Постановления оставляю за собой.

3. Настоящее постановление вступает в силу с момента официального опубликования на официальном сайте муниципального образования город Кодинск Красноярский край в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» с доменным именем сайта (ADMKODINSK.RU), размещения на информационном стенде, расположенном в здании Администрации города по адресу: г. Кодинск, проспект Ленинского комсомола, зд. 10 пом. 1 и на здании клуба по адресу: д. Сыромолотово, ул. Солнечная, здание 32.

И.п. Главы города                                                 С.А. Григоров

ПОСТАНОВЛЕНИЕ №  40-п от 07.05.2024г.