Звание «Почетный гражданин города Кодинска», установленное настоящим Положением, является формой поощрения граждан за деятельность, направленную на обеспечение благополучия Города и рост благосостояния его населения; их высокое профессиональное мастерство и многолетний добросовестный труд. Звание «Почетный гражданин города Кодинск» присваивается в знак признания выдающихся заслуг граждан в сфере общественной, государственной и муниципальной деятельности по развитию экономики, производства, науки, техники, культуры, искусства, воспитанию и образованию, здравоохранению, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности, законности, правопорядка и общественной безопасности, благотворительной и иной деятельности, способствующей развитию Города, повышению его авторитета, престижа и является высшей формой поощрения граждан в Городе.

Звания "Почетный гражданин города Кодинск" удостоились:

• Задаянчук Любовь Порфильевна - почетный гражданин города.
  • Яцинов Виктор Федорович - почетный гражданин города.
  • Бабашкина Лидия Яковлевна - руководитель центра дополнительного образования детей, учреждение занесено в Книгу Почета города.
  • Чекулаев Николай Михайлович - почетный гражданин города.
  • Андрианов Владимир Николаевич - Директор ЗАО СП "БИВА", предприятие занесено в Книгу Почета города.
  • Карпушев Юрий Тимофеевич - почетный гражданин города.
  • Гоппе Ольга Дмитриевна - Директор МПХП "НИВА", предприятие занесено в Книгу Почета города.
  • Березнев Валерий Николаевич - почетный гражданин города.
  • Рамазанова Эльвира Петровна - почетный гражданин города.
  • Нерсисян Мартик Арутюнович - почетный гражданин города.