Администрация города КодинскаКарта сайтаНаписать письмо   12+

 

вер дл слаб-х-2

 

 

Ежегодно на высоковольтныхэто важно

линиях электропередачи напряжением

220-500 кВ, находящихся в

эксплуатационной ответственности

филиала ПАО «ФСК ЕЭС» -

Красноярское ПМЭС, фиксируются

случаи отключения высоковольтных линий электропередачи по причине низовых пожаров и не законной вырубке деревьев в охранных зонах ВЛ, хищения металлических конструкций опор, алюминиевого провода и деталей из цветных металлов, расстрела стеклянной изоляции ВЛЭП. Повсеместно работниками хозяйств и населением нарушаются действующие в настоящее время «Правила противопожарного режима в РФ» и «Правила установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон», утвержденные постановлением Правительства РФ от 24 февраля 2009 г. №160.

На основании требований выше указанных правил в пределах охранных зон (для воздушных линий электропередач, напряжением 220 кВ - 25 м, 500 кВ - 30 м по обе стороны от проекций крайних проводов на землю) юридическим и физическим лицам запрещаются: строительство, капитальный ремонт, реконструкция или снос зданий и сооружений; посадка и вырубка деревьев и кустарников; размещать свалки отходов; при производстве сельскохозяйственных работ скирдовать солому, ставить стога сена, поджигать траву и остатки соломы, сжигать не скошенные в уборочную страду сельскохозяйственные культуры при подготовке земли к пахотным работам.

В случае нарушения вышеуказанных Правил, должностные лица и граждане, виновные в нарушении требований Правил, если это могло вызвать или вызвало перерыв в обеспечении потребителей электроэнергией, привлекаются к административной и уголовной ответственности.

Вы находитесь здесь :