перепись населения

В ноябре 2020 года на территории Российской Федерации будет проходить Всероссийская перепись населения.

Всероссийская перепись населения является основным источником формирования официальной статистической информации, касающейся численности и структуры населения, его распределения по территории Российской Федерации в сочетании с социально-экономическими характеристиками, национальным и языковым составом населения, его образовательным уровнем.

Подготовительные работы к Всероссийской переписи населения 2020 года (далее ВПН-2020) проводятся с целью формирования полной и актуальной информации о размещении на территории каждого субъекта Российской Федерации строений, в которых проживает или может пребывать население, подлежащее учету при Всероссийской переписи населения.