Администрация города КодинскаКарта сайтаНаписать письмо   12+

 

вер дл слаб-х-2

 

 

Уважаемые Кодинцы!

В этом году Кодинск впервые участвовал в краевой программе поддержки местных инициатив, выдвинув проект  ЗА СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ, по завершению уличного освещения автодороги № 21(въезд в город «кольцо») и  проведению освещения переулка Центральный  от пересечения с улицей Маяковского до пересечения с улицей Гидростроителей. Первый «блин» не оказался комом, проект успешно прошёл конкурсный отбор, в результате чего край выделил на выполнение работ 1645 тыс. рублей, общая стоимость работ по проекту составляет два миллиона двадцать семь тысяч рублей.

 Обязательным условием краевой программы является софинансирование данных работ:

-жителями города, в размере 61 тыс.руб.;

-городского бюджета, в размере 101 тыс.руб.;

 - бизнесом, в размере 220 тыс.руб.

 На итоговом собрании граждан, состоявшемся  14 января в актовом зале Приангарского Политехнического техникума  были избраны члены инициативной группы по реализации данного проекта.

Так же на собрании был определён  минимальный размер денежного вклада (взноса) с каждого жителя, достигнувшего возраста 16 лет - 200 руб.

В настоящее время в городе начался  сбор инициативных платежей горожан. Внести свой денежный вклад могут жители г.Кодинска и д.Сыромолотово  старше 16 лет.  

Деньги собираются по ведомости, специального образца, членами избранной  инициативной группы и их помощниками. Так же жители города могут внести инициативный платёж на первом этаже в магазине Меркурий (отдел семена Г.Ю. Барановская)

Во избежание недоразумений и мошеннических действий, предлагаю познакомиться с членами инициативной группы:

  • Председатель инициативной группы, ответственная за информирование о подготовке и реализации проекта - Бажанова Лариса Анатольевна, заместитель директора МКУ «Служба городского хозяйства», депутат Кежемского районного Совета депутатов;
  • ответственная за сбор денежных средств с населения – Миронова Татьяна Владимировна, заместитель директора Кодинской СОШ №4, депутат Кежемского районного Совета депутатов;

члены комиссии:

  • Демидова Ольга Валерьевна, заместитель директора по учебно воспитательной работе КГБПОУ «Приангарский Политехнический техникум»;
  • Ноздрин Александр Евгеньевич, начальник производственного отдела МКУ «Служба Городского Хозяйства»;
  • Климович Анастасия Витальевна, ведущий специалист отдела имущественных отношений Администрации города Кодинск.

Надеемся на вклад горожан и их активное участие  в общем деле СВЕТЛОГО БУДУЩЕГО нашего любимого города и тогда уже в этом году уйдем в нашу долгую и темную Северную зиму с освещенной дорогой.

С уважением,  председатель инициативной группы

Л.А.Бажанова

 

 

Вы находитесь здесь :