Предельные индексы устанавливаются на основании индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в среднем по субъектам РФ, утвержденных Правительством Российской Федерации.

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 30.04.2014г. №718-р утверждены индексы по субъектам РФ, в том числе утвержден предельный индекс в среднем по Красноярскому краю на 2014г. в размере 4,6%.

Указом Губернатора Красноярского края от 20.06.2014г. №131-уг утверждены предельные индексы на второе полугодие 2014г. в размере 4,6% по всем муниципальным образованиям Красноярского края.

В соответствии со статьей 157.1 Жилищного кодекса РФ не допускается повышение размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги выше предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях (далее- предельные индексы), утвержденных высшим должностным лицом субъекта РФ.

Администрация г. Кодинск сообщает, что в целях исключения необоснованного роста платежей граждан за коммунальные услуги в соответствие с предельным индексом организованна работа телефона «горячей линии» и прием граждан.

Прием граждан осуществляется по адресу ул.Колесниченко, 5 в здание Администрации г. Кодинск  каб. №7  среда с 14-00ч. до 16-00ч.

Номера телефонов «Горячей линии»:  7-48-48;  7-44-30;  7-40-65.