Управление Пенсионного фонда Российской  Федерации

(Государственное учреждение)

в Кежемском районе Красноярского края

Напоминает о праве воспользоваться компенсацией расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно, в рамках реализации статьи 34 Закона Российской Федерации «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях», Постановления Правительства Российской Федерации от 01.04.2005 № 176 «Об  утверждении Правил компенсации расходов на оплату стоимости проезда пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности и проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, к месту отдыха на территории Российской Федерации и обратно», Приказа Минздравсоцразвития России от 11.08.2008 № 408н.

Компенсация предоставляется в виде:

1.  возмещения фактически произведенных расходов на оплату стоимости

проезда к месту отдыха на территории Российской Федерации и обратно;

2. Предоставления  специальных талонов для  приобретения проездных

документов, обеспечивающих проезд пенсионера к месту отдыха на территории

Российской Федерации и обратно на авиационном  и железнодорожном транспорте

(при предоставлении данных талонов в кассу производить оплату билетов не требуется).

Основанием  для предоставления талонов является:

- документ, выданный физическим лицом либо организацией о приглашении на отдых (в гости) пенсионера, с указанием периода и нотариальным заверением (вызовы, приглашения, гарантийные письма и т.д.);

ВНИМАНИЕ!!! Также  может быть предоставлена ТЕЛЕГРАММА (вида «заверенная оператором  связи»,  с указанием фамилии, имени, отчества, адреса места жительства,  приглашающего на отдых (в гости), периода  пребывания, а также сведений о пенсионере, которого приглашают  на отдых (в гости).

Талоны на авиационный транспорт выдаются  по направлениям, в соответствии с заключенными Государственными контрактами. Талоны на железнодорожный транспорт предоставляются во все направления, имеющие железнодорожное сообщение.

В настоящее время талоны на авиа-перевозки выдаются по маршруту -

Красноярск-Сочи-Красноярск.

Более подробную информацию  можно получить в УПФР в Кежемском районе Красноярского края по адресу -

г. Кодинск  пр. Ленинского Комсомола д. 22А,   часы работы 9-00 - 17-00, телефон: 8(39143) 7-45-66.

Приятного отдыха!