Красноярск, 18 августа 2016 года. С 1 августа 2016 года произведена очередная корректировка размера доплаты к пенсии членам летных экипажей воздушных судов гражданской авиации и работникам угольной промышленности. Доплата положена только тем, кто имеет специальный требуемый стаж.

В Красноярском крае доплату к пенсии получают более 1500 членов летных экипажей воздушных судов гражданской авиации. У них средний размер доплаты с 1 августа увеличился и составляет 11626 рублей 09 копеек.

В то же время средний размер доплат к пенсии у работников угольной промышленности (в нашем регионе их менее 100 человек) также изменился и составляет 2554 рубля 36 копеек.

Размер доплаты пересматривается каждые три месяца: с 1 февраля, с 1 мая, с 1 августа и с 1 ноября. Доплаты устанавливаются в индивидуальном для каждого получателя размере с учетом его среднемесячного заработка и продолжительности стажа на соответствующих видах работ. Доплата производится территориальными органами ПФР автоматически. Никаких справок получателю доплат предоставлять не надо.

Установление и выплата ежемесячных доплат к пенсии членам летных экипажей воздушных судов гражданской авиации регулируется Федеральным законом от 17.11.2001 № 155-ФЗ, а работникам угольной промышленности – Федеральным законом от 10.05.2010 № 84-ФЗ.