Администрация  города Кодинск объявляет о проведении конкурса проектов по благоустройству территорий муниципального образования город Кодинск, инициированных гражданами. Конкурс проводится в целях улучшения инфраструктуры города Кодинск и вовлечения жителей в решение вопросов по благоустройству.

Типовое положение о проведении в городском округе городском поселении Красноярского края конкурсного отбора проектов по благоустройству территорий, инициированных гражданами, утвержденное постановлением Правительства Красноярского края от 27.12.2016 № 695-п. Состав комиссии по конкурсному отбору проектов по благоустройству территорий муниципального образования город Кодинск утвержден постановлением Администрации города Кодинск от 27.01.2017  № 10-п и размещен на сайте муниципального образования город Кодинск в сети «Интернет».

На конкурс принимаются заявки, направленные на реализацию проектов по благоустройству территорий, расположенных в границах муниципального образования город Кодинск,

- не относящихся: к общему имуществу собственников многоквартирных домов,
- не относящихся к территориям, находящимся в федеральной собственности, собственности Красноярского края,

- не находящихся в пользовании юридических и (или) физических лиц,

Заявки принимаются  по следующим направлениям:

- размещение малых архитектурных форм (элементы монументально-декоративного оформления, устройства для оформления мобильного и вертикального озеленения, водные устройства, городская мебель, игровое, спортивное, осветительное оборудование);

- приведение в надлежащее состояние тротуаров, скверов, парков, уличного освещения;
- высадка деревьев и кустарников (озеленение);

- организация деятельности по сбору (в том числе раздельный сбор) и транспортированию твердых коммунальных отходов.

Минимальный размер средств, необходимых на реализацию проекта в 2017 году, составляет 500 000 рублей, максимальный – 1 500 000 рублей.

Конкурс проводится с 20.01.2017 по 31.03.2017. Заявки на участие в конкурсе, заявления о поддержке заявок, опросные листы принимаются в рабочие дни в здании Администрации  города Кодинск (г. Кодинск, ул. Колесниченко, 5) в каб. 7 с 14:00 до 17:00.

Заявки могут быть направлены по почте, в электронной форме
с использованием официального сайта Администрации муниципального образования город Кодинск, размещенного в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, а также могут быть приняты при личном приеме.

Последний день подачи заявок — 10.02.2017 до 17:00.

К заявке прилагается:

Проект по благоустройству, в котором отражается следующая информация:

- описание проекта по благоустройству (не более 1 страницы);

- цель реализации проекта по благоустройству;

- ожидаемые результаты от реализации проекта по благоустройству
(в натуральных показателях);

- информация об общественной деятельности участников конкурса, направленной на улучшение инфраструктуры  муниципального образования город Кодинск (участие в мероприятиях по благоустройству).

Фотографии, отражающие территорию до реализации проекта по благоустройству и схемы, отражающие территорию после реализации проекта по благоустройству.

Перечень мероприятий, которые могут быть проведены после реализации проекта по благоустройству, по форме согласно приложению № 3
к Положению.

Документы должны быть прошиты, пронумерованы и подписаны участниками конкурса. Участники конкурса несут ответственность
за достоверность сведений, содержащихся в представленных материалах.

Участникам конкурса будет обеспечена возможность проведения публичной презентации (представления) заявок и голосования жителей муниципального образования город Кодинск.

Все подробности о требованиях, предъявляемых к участникам конкурса, заявкам на участие в конкурсе, порядке и оформления и подачи заявок, общественной поддержке проектов, порядке определения победителей устанавливаются Типовым положеним о проведения в городском округе городском поселении Красноярского края конкурсного отбора проектов по благоустройству территорий, инициированных гражданами, утвержденное постановлением Правительства Красноярского края от 27.12.2016 № 695-п

Консультационно-методическую помощь можно получить в Администрации города Кодинск каб. № 7, телефоны 7-48-48, 7-44-30.