В соответствии с Правилами противопожарного режима в Российской Федерации, утверждённые Постановлением Правительства от 25.04.2012г.  № 390, учреждения, организации, иные юридические лица независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, крестьянские (фермерские) хозяйства, общественные объединения, индивидуальные предприниматели, должностные лица, граждане Российской Федерации,  владеющие, пользующиеся и (или) распоряжающиеся территорией (земельными участками), прилегающей к лесу, обеспечивают ее очистку от сухой травянистой растительности, пожнивных остатков, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов на полосе шириной не менее 10 метров от леса либо отделяют лес противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра или иным противопожарным барьером.

За нарушение правил пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность:

для физических лиц от 1 000 до 1 500 рублей

для должностных лиц от 6 000 до 15 000 рублей

для юридических лиц от 150 000 до 200 000 рублей

При введении особого противопожарного режима,

для физических лиц от 2 000 до 4 000 рублей

для должностных лиц от 15 000 до 30 000 рублей

для юридических лиц от 400 000 до 500 000 рублей

Просим обратить внимание собственников, арендаторов земельных участков расположенных по следующим адресам:

ИЖС «Лукоморье»: ул. Селенгинская, ул. Дворецкая, ул.Сиреневая, ул. Морская, ул.Светлая, ул.Очарования, ул.Артельная

ИЖС 1 очередь (Индия): ул.Тенистая, пер.Нагорный, пер.Пихтовый, ул.Высотная, ул.Верхняя

ИЖС 2 очередь (м-н Южный):  ул.Дождя, пер.Тупиковый,  ул.Рябиновая, ул.Дорожников, ул.Магистральная, ул.Ангарская, пр.Мира, ул.Майская