17.09.2024 в 15-00 часов в прокуратуре Красноярского края прокурором края Тютюник Р.Н. запланировано проведение личного приема граждан (по средствам видеоконференцсвязи) по вопросам соблюдения прав граждан преклонного возраста.

Также, 16.09.2024 с 09-00 до 18-00 часов в прокуратуре Кежемского района прокурором Недоступом П.А. запланировано проведение личного приема граждан по вопросам соблюдения прав граждан преклонного возраста (г. Кодинск, ул. Гидростроителей, д.1О, пом.4, 2 этаж).

Для записи на прием необходимо обратиться в прокуратуру Кежемского района по тел. 8 (39143)22277 или лично по адресу: г. Кодинск, ул. Гидростроителей, д.1О, пом.4, 2 этаж. При обращении на прием с собой необходимо иметь написанное в произвольной форме обращение с указанием основных доводов, содержащее суть проблемы и контактные данные, а также имеющиеся подтверждающие документы.

Прокурор района советник юстиции                                                                                                              П.А. Недоступ

Министерство природных ресурсов и лесного комплекса Красноярского края   совместно   с   прокуратурой   края   выработана   позиция о сокращении сроков заключения договоров купли-продажи с гражданами для собственных нужд (далее - договор) в целях снижения декриминализационных процессов в данной сфере и исключения нецелевого использования древесины на территории Красноярского края.

Преимущественно заготовка древесины на территории Красноярского края осуществляется в зимний пери.од (с ноября по март), особенно это касается заготовки деловой древесины для строительства или ремонта жилых домов и хозяйственных построек.

В свою очередь рубка лесных насаждения для заготовки дров возможна в летний период, так как для этих целей лесные насаждения предоставляются вблизи населенных пунктов, при условии отсутствия ограничений в период сложной пожарной обстановке в лесах.

В целях соблюдения баланса гражданских прав и особенностей лесозаготовительной деятельности при принятии решения о сроках действия договора, необходимо исходить из особенностей ведения лесозаготовительной деятельности на территории лесничества, на которую значительно влияют природно-климатические условия (величина отрицательных суточных температур, не промерзание грунтов, тип грунтов, влажность и т.д.),

Таким образом, при заключении договоров с гражданами устанавливать срок действия таких договоров для заготовки древесины с целью отопления жилых домов и хозяйственных построек не более 2-х месяцев, с целью строительства жилого дома, хозяйственных построек, ремонта жилого дома - не более 6 месяцев.

20.08.2024  в  15-00   часов   в  прокуратуре   Красноярского   края прокурором края Тютюник Р.Н. запланировано проведение личного приема граждан (по средствам видеоконференцсвязи) в преддверии Дня знаний по вопросам защиты прав несовершеннолетних. Также, 28.08.2024 с 09-00 до 18-00 часов в прокуратуре Кежемского района прокурором Недоступ П.А. запланировано проведение личного приема граждан по вопросам защиты прав несовершеннолетних (г. Кодинск, ул. Гидростроителей, д.1О, пом.4, 2 этаж).

Для    записи    на    прием    необходимо    обратиться    в    прокуратуру Кежемского района по тел. 8 (39143)22277 или лично.

При обращении на прием с собой необходимо иметь написанное в произвольной форме обращение с указанием основных доводов, содержащее суть проблемы и контактные данные, а также имеющиеся подтверждающие документы.»

Прокурор района                                                                                                                                                  П.А. Недоступ

советник юстиции