Администрация города КодинскаКарта сайтаНаписать письмо   12+

 

вер дл слаб-х-2

 

 

Красноярск 26 сентября 2016 года – Решили поставить на учет земельный участок или зарегистрировать право на дом, продать квартиру или узнать подробности того или иного закона? Для этого совсем не обязательно звонить в Кадастровую палату или писать письмо в Управление Росреестра по Красноярскому краю.

В целях оперативности информирования граждан по интересующим их вопросам, на официальном сайте Росреестра создана рубрика «Полезная информация» (rosreestr.ru/site/fiz/). Разделы данной рубрики содержат наиболее интересующую население информацию, которую всегда можно освежить в памяти вновь прочитав тот или иной абзац или просмотрев соответствующий видеоролик.

В разделе «Государственная регистрация недвижимости с 1 января 2017 года», можно узнать, почему и за счет чего с нового 2017 года процедура оформления собственности и сделок станет удобнее, быстрее и надежнее.

В разделе «Дачная амнистия», посредством видеоролика подробно и доступно рассказывается о том, как и в отношении каких объектов недвижимости можно оформить документы по упрощенной схеме, а также о сроках действия так называемой «дачной амнистии».

В случае если возникла необходимость проведения работ по межеванию и др., предлагаем воспользоваться подразделом «Как выбрать кадастрового инженера», где, в том числе в видеоролике, излагается вся необходимая информация, касающаяся деятельности кадастровых инженеров.

«Как уберечься от мошеннических действий с объектом недвижимости» - это раздел, посетив который, можно будет не сомневаться в том, что оформление права или сделки пройдет без каких-либо осложнений.

Если вы считаете, что начисленный налог на имущество или на землю, является завышенным, то возможной причиной этому может являться величина кадастровой стоимости объекта. Информацию о том, как получить сведения о кадастровой стоимости недвижимости и как, в случае необходимости, ее оспорить, можно найти в разделе «Как узнать и пересмотреть кадастровую стоимость недвижимости».

Буклеты, содержащие буквально всю информацию в отношении кадастрового учета и регистрации права, содержащиеся в разделе «Буклеты», в случае если их распечатать, могут служить, например, в качестве памяток, сведениями их которых можно воспользоваться при возникновении тех или иных вопросов, когда иной способ получения информации отсутствует.

Раздел «Жизненные ситуации» поможет, в случае если гражданину необходимо продать квартиру, подарить жилой дом, решить вопрос наследования, исправить техническую или кадастровую ошибку и пр. Здесь с помощью нехитрых манипуляций, а именно выбора соответствующего объекта и планируемой операции, можно получить исчерпывающий список документов, необходимых для той или иной процедуры.

Вы находитесь здесь :