Администрация города КодинскаКарта сайтаНаписать письмо   12+

 

вер дл слаб-х-2

 

 

Законом о регистрации недвижимого имущества установлено, что сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) могут предоставляться в виде: копии документа, на основании которого сведения внесены в ЕГРН; выписки из ЕГРН; в ином виде, установленном органом нормативно-правового регулирования.

      Наиболее востребованной из приведенного списка является выписка из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объекты недвижимости. Данная выписка содержит информацию о кадастровом номере, площади, количестве этажей, этаже, описании местоположения земельного участка, плане расположения помещения, машино-места на этаже и пр.

      Высокая популярность данной выписки объясняется также тем, что она используется при сделках с недвижимостью в качестве документа, подтверждающего кадастровый учет или регистрацию права на объект недвижимости. Именно выписка из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объекты недвижимости стала заменой Свидетельству о регистрации права.

      Также сведения из ЕГРН могут запрашиваться в виде выписок о переходе прав на объект, о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты, о признании правообладателя недееспособным или ограниченно дееспособным, о кадастровой стоимости, а также в виде кадастрового плана территории, в виде справки о лицах, получивших сведения об объекте недвижимости и ряда других. Расширенный перечень предоставляемых сведений ЕГРН позволяет заинтересованному лицу определить и запросить именно те конкретные сведения, которые ему необходимы.

Получить сведения, содержащиеся в ЕГРН можно воспользовавшись официальным сайтом Росреестра (rosreestr.ru), обратившись в офисы МФЦ «Мои документы» или направив запрос о предоставлении сведений почтовым отправлением в адрес Кадастровой палаты по Красноярскому краю.

Вы находитесь здесь :