Администрация города КодинскаКарта сайтаНаписать письмо   12+

 

вер дл слаб-х-2

 

 

Межрайонная ИФНС России №8 по Красноярскому краю сообщает, что согласно действующему в настоящее время законода­тельству с 01.07.2019 года обязаны перейти на новый порядок применения контрольно-кассовой техники все налогоплательщики, которым ранее была предоставлена отсрочка применения ККТ. Вместе с тем, планируется предоставление очередной отсрочки по обя­зательному применению онлайн-касс для узкой категории индивидуальных пред­принимателей, не имеющих работников, с которыми заключены трудовые договора, при оказании услуг, выполнении работ или при реализации товаров собственного производства. Данная отсрочка не распространяется на индивидуальных предпринимателей осуществляющих перепродажу товаров, а также на организации.

Кроме того, в случае реализации права на отсрочку применения контрольно-кассовой техники такие индивидуальные предприниматели не смогут воспользоваться налоговым вычетом по приобретению ККТ в размере 18 000 рублей по каждому экземпляру, предусмотренным Федеральным законом от 27.11.2017 № 349-ФЗ. В случае заключения трудового договора с работником или при установлении данного факта налоговым органом, индивидуальные предприниматели обязаны зарегистрировать контрольно-кассовую технику в течение 30 календарных дней с даты заключения трудового договора с работником.

По вопросам применения контрольно-кассовой необходимо обращаться в  Межрайонную ИФНС России № 8 по Красноярскому краю по телефонам: 3-64-66, 3-92-37.

Вы находитесь здесь :