За получением государственных услуг ФНС России, можно обратиться в отделения МФЦ. При однократном обращении заявитель имеет возможность одновременно получать несколько услуг.

Самыми востребованными услугами ФНС России, за которыми обращаются посетители МФЦ, являются такие услуги, как регистрация деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств, постановка на учет в налоговом органе, подача деклараций по форме 3-НДФЛ, подача заявления о доступе к личному кабинету налогоплательщика для физических лиц, первичная или повторная выдача физическому лицу ИНН.

Кроме того, налогоплательщики могут представить заявление о гибели или уничтожении объекта налогообложения по налогу на имущество физических лиц, подать заявление о получении налоговых уведомлений лично под расписку через МФЦ.

С полным перечнем услуг налоговых органов, оказываемых в МФЦ можно ознакомиться на официальном сайте МФЦ (24mfc.ru), в разделе услуги, органы власти.