Справку о состоянии расчетов (доходов) по налогу на профессиональный доход, а также справку о постановке на учет или снятии с учета физического лица или индивидуального предпринимателя, применяющего данный специальный налоговый режим, можно получить онлайн через Личный кабинет для плательщиков налога на профессиональных доход  или приложение «Мой налог».

Для формирования справки в мобильном приложении нужно во вкладке «Прочее» выбрать опцию «Справки», указать год, за который они будут формироваться, а затем нажать кнопку «Получить».

В Личном кабинете для плательщиков налога на профессиональных доход на сайте находим вкладку «Настройки», после чего делаем то же самое, что и в мобильном приложении, и нажимаем кнопку «Сформировать». Документы будут подписаны электронной подписью ФНС России, которая подтверждает достоверность содержащихся в справке сведений.

Согласно нормам действующего налогового законодательства, формирование справки о сумме уплаченного налога не предусмотрено. Ознакомиться со всей необходимой информацией о сумме и уплате НПД можно в мобильном приложении во вкладке «Налоги», а в Личном кабинете для плательщиков налога на профессиональный доход – в разделе «Начисления», опция «Баланс».