ДГЦП «Профилактика правонарушений в городе Кодинске
на 2010-2010 годы»

Общий объем финансирования мероприятий по ДГЦП «Профилактика правонарушений в городе Кодинске на 2010-2012 годы» в 2011 году составляет 371,4 тыс.руб., из них
В 2011 году  приобретены и установлены в местах массового пребывания граждан системы видеонаблюдения с выводом на монитор охранной части ОВД по Кежемскому району.
Кроме того, в рамках программы проводились мероприятия по правовому просвещению населения,  а именно:
- сотрудниками ОВД по Кежемскому району были организованы  встречи  с учащимися образовательных учреждений города по профилактике и борьбе с незаконным оборотом и употреблением наркотиков;
- городской центр досуга, культуры и спорта в течение года проводил мероприятия среди подростков и молодежи по пропаганде здорового образа жизни;
- в средствах массовой информации освещались материалы по  проблемам подростковой преступности, наркомании среди молодежи.

ДГЦП «Социальная поддержка населения города Кодинска
в 2010-2012 годы»

Бюджетные средства в соответствии с  мероприятиями программы были направлены на поддержание уровня малоимущих семей, а также одиноко проживающих граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию. Всего за 9 месяцев  помощь оказана 9  обратившимся семьям на общую сумму 21тыс.руб.
В рамках мероприятий Программы посредством работы Социальной приемной специалистами администрации города оказывается консультационная помощь гражданам, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, по вопросам социальной поддержки,  социального обслуживания.

ГЦДП «Пожарная безопасность на 2010 -2012 годы»

Долгосрочная городская целевая программа «Пожарная безопасность на 2010 -2012 годы» направлена на осуществление первичных мер пожарной безопасности в границах населенных пунктов муниципального образования город Кодинск.
В 2011 году в рамках реализации программы в бюджете  предусмотрены средства на реализацию таких программных мероприятий как: устройство источника противопожарного водоснабжения (подземный резервуар) в д.Сыромолотово; приобретение генератора; информирование населения  о проблемах и путях обеспечения пожарной безопасности через  средства массовой информации.

ДГЦП «Культура и спорт города Кодинска на 2010 -2012 годы»

По данной программе предусмотрены: мероприятия на участие творческих коллективов и спортивных команд в соревнованиях за пределами района; бюджетные инвестиции на развитие физической культуры, спорта и массового отдыха.

ДЦП «Безопасность дорожного движения»

Мероприятия ДЦП «Безопасность дорожного движения» направлены на  обеспечение безопасных условий движения на улично – дорожной сети города Кодинска.