В первую рабочую декаду января в Кежемский отдел Управления Росреестра поступило 5 заявлений на государственную регистрацию прав в электронном виде.

Все заявления поданы представителями Муниципального образования город «Кодинск». Благодаря электронной регистрации органы муниципальной власти смогли не только сэкономить свое время, но и сократить материальные затраты на оформление прав собственности.

Напоминаем, что для подачи заявления и документов на государственную регистрацию прав электронным способом необходимо:

- получить усиленную электронно-цифровую подпись в одном из аккредитованных удостоверяющих центров, перечень которых размещен на сайте Росреестра (www.rosreestr.ru);

- отсканировать документы, прилагаемые к заявлению о государственной регистрации прав в формате *.pdf;

- пошагово заполнить форму в разделе «Подать заявление на государственную регистрацию прав» на сайте Росреестра (www.rosreestr.ru).

Электронная регистрация прав собственности стала возможна с 1 июня 2015 года, именно тогда был запущен в эксплуатацию электронный сервис официального сайта Росреестра «Подать заявление на государственную регистрацию прав».

Сервис доступен для физических, юридических лиц и органов государственной власти. В качестве заявителя могут  выступить как правообладатель, так и его представитель, а также нотариус.

Отметим, что по итогам прошлого года Красноярский край вошел в число регионов с наибольшим количеством показателей по электронной регистрации прав. Высокие показатели в начале 2016 года также свидетельствуют о том, что интерес к данной услуге продолжает расти.

Электронная регистрация –  это современный и надежный способ оформления недвижимого имущества!