С 1 февраля 2016 года в Управлении Росреестра по Красноярскому краю внедрен экстерриториальный прием документов, иными словами,  независимо от места нахождения заявителя, он может зарегистрировать свои права на  все объекты недвижимости в пределах Красноярского края.

Благодаря экстерриториальному приему жители края могут значительно сэкономить личное время.

Пример: Гражданин находится в городе Кодинск, ему необходимо оформить право собственности на объект недвижимости в Минусинске. Теперь заявителю не нужно покидать пределы своего муниципального образования, достаточно сдать необходимые документы по месту пребывания.

В 2015 году  в Управлении проведены работы по централизации баз данных, что позволило сосредоточить  Единый государственный реестр прав  по Красноярскому краю в центральном аппарате. Такая модернизация  позволила значительно  оптимизировать административные процедуры, связанные с регистрационными действиями и  существенно повысить качество обслуживания граждан.

Напоминаем, что услуги Росреестра  предоставляются в том числе и в офисах Многофункциональных центров, сеть которых планомерно расширяется. Сегодня на территории Кежемского района работает офис МФЦ, в которых 6 окон осуществляют прием документов по услугам Росреестра. Многофункциональный центр находится по адресу г. Кодинск, пр-т Ленинского комсомола, 2И тел. (39143) 7-00-87.