Навигация

Отдел финансов и экономического развития расположен по адресу: 663491, Красноярский край, Кежемский район, г. Кодинск, Проспект Ленинского Комсомола, д. 10, пом. 1, каб. 6

Мазутова Светлана Николаевна - Начальник отдела финансов и экономического развития муниципального образования города Кодинск.

Режим работы: Понедельник с 9.00 до 18.00, вторник - пятница с 9.00 до 17.00 часов, (перерыв на обед с 13.00 до 14.00 часов), выходные дни – суббота, воскресенье.

Телефоны отдела: (8-39143) 7-40-65

Основные задачи отдела:

Разработка основных направлений и осуществление бюджетно-финансовой политики и кредитной политики города.

Разработка проекта бюджета города в соответствии с действующим налоговым и бюджетным законодательством.

Организация исполнения бюджета города, управление доходами и расходами по принципу единства кассы.

Анализ финансово-экономической деятельности муниципальных предприятий, выявление проблемных вопросов, разработка мер по их решению. Содействие стабилизации финансово-хозяйственной деятельности предприятий находящихся в

Разработка и реализация механизмов взаимодействия администрации города с предприятиями и организациями различных форм собственности в целях получения доходов в бюджет города на основе предложений по формированию налоговой, ценовой и промышленной политики города.

Осуществление контроля за целевым использованием средств, выделяемых из бюджета города предприятиям, учреждениям и организациям.

Разработка комплексного социально-экономического развития города:

- осуществление анализа социально-экономической ситуации в городе, определение направлений и приоритетов социально-экономической политики города;

- разработка программы, прогноза социально-экономического  развития города,  обоснование целей и приоритетов с учетом предложений предприятий, организаций, независимо от форм собственности, согласование программы и прогноза с администраций района;

- разработка городских целевых среднесрочных и долгосрочных программ развития и социальной поддержки горожан, подготовка предложений по участию города в районных, краевых и федеральных программах;

- анализ реализации планов и программ социально-экономического развития города и подготовка предложений по уточнению текущих и перспективных планов и программ.

Разработка предложений по поддержке  и развитию малого предпринимательства. Контроль за реализацией данных предложений.

Разработка предложений обеспечивающих условия поддержки инвестиционной деятельности. Контроль за реализацией данных предложений.

Обеспечение соблюдения законодательства при установлении тарифов на продукцию, товары, работы, услуги  муниципальных предприятий, учреждений, а также и  в области регулирования тарифов и надбавок организациям коммунального комплекса, также в области регулирования размера платы за содержание и ремонт жилого помещения для собственников не определившихся с выбором способа управления  многоквартирным домом (далее по тексту размер платы).

Осуществление  правоприменительных функций по размещению заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд муниципального образования город Кодинск.